Equipe

EQUIPE DIRETIVA

Armindo Brugnera – Diretor Administrativo

Ivete Brugnera – Diretora Pedagógica

Francisca Tiano – Vice-Diretora Pedagógica e Coordenadora do Ensino Fundamental II

 

Coordenação Pedagogica

Lídia Giló – Coordenadora da Educação Infantil e do Ensino Fundamental I

Rosanne Galante – Coordenadora do Ensino Médio

 

Psicóloga

Eveline Feitosa– Núcleo de Atendimento Personalizado

 

EQUIPE ADMINISTRATIVA

Nete Rios – Secretária Geral

Eliene Rios – Auxiliar de Secretaria

Cinthia Farias – Auxiliar de Secretaria

Carlos Tiano – Auxiliar de Secretaria/ Tecnologia

Eucilene Cruz – Recepção

Egídio Júnior – Marketing e Eventos

Hiago Andrade- Técnico de informática

Antonio Tiano – Financeiro

Gleiciane Bacelar – Auxiliar Financeiro

 

EQUIPE DE APOIO

Clarice Tiano – Cantina/ Limpeza

Eliene Oliveira – Cantina/ Limpeza

Cleide Nélia dos Santos – Cantina/ Limpeza

Maria Hilda Lima – Cantina/ Limpeza

Márcia – Cantina/ Limpeza

Pedro Nascimento – Portaria

 

TREINAMENTOS

Lucas Quirino

Tiago Claro

 

EQUIPE DE PROFESSORES

EDUCAÇÃO INFANTIL

Paula Laranjeira Paim – Professora do G3

Dilma Barbosa- Professora do G3

Vanda Rios – Auxiliar do G3

Ana Marasca – Professora do G4

Fabrícia Tiano – Auxiliar do G4

Nair Oliveira – Professora do G5

Eloane Tiano – Auxiliar do G5

ENSINO FUNDAMENTAL I

Lica Santos – Professora do 1º ano 01

Célia Regina-  Auxiliar do 1º ano

Juliana Wisch – Professora do 2º ano 01

Nara Elizama Machado – Professora do 2º ano 02

Juliana Rochêdo – Professora do 3º ano 01

Alessandra Pereira- Professora do 3º ano 2

Cecília Araújo – Auxiliar do 3ª ano

Ana Maria Conrado – Professora de Matemática (4º e 5ºs anos).

Lidian Beatriz – Professora de Artes, História, Geografia, Filosofia e Ciências (4º e 5ºs anos).

Vilma Botelho – Professora de Português e Redação (4º e 5ºs anos).

ENSINO FUNDAMENTAL II

Dayse Anne Bueno –  Professora de Português

Indira Oliveira – Professora de Português e Redação

Thais Tsuno – Professora de Inglês

Vânia Conceição – Professora de Espanhol

Angela Sawatzky – Professora de Artes

Tiago Claro – Professor de Educação Física

David Santos – Professor de Matemática e Química

Neurimar Alencar – Professora de História

Taciane Klemz – Professora de Geografia e Ciências

Vilma Botelho – Professora de Ciências

Elina Cruz – Professora de Ciências e Biologia

Arleide Queiroz – Professora de Filosofia

ENSINO MÉDIO

Aldeci Queiroz – Professora de Português e Redação

Thais Tsuno – Professora de Inglês

Vânia Conceição – Professora de Espanhol

Angela Sawatzky – Professora de Artes

Tiago Claro – Professor de Educação Física

Jânisson Aragão – Professor de Matemática

Sheylla Santana – Professora de Química

Neurimar Alencar – Professora de História

Elina Cruz – Professora de Biologia

Arleide Queiroz – Professora de Filosofia e Sociologia

Gerivaldo dos Santos – Professor de Geografia